Муромский стрелочный завод АО "МСЗ" получил инверторы для ремонта конвейеров

Конвейерная линия на современном металлообрабатывающем производстве — автоматизированный внутрицеховой транспорт, требующий синхронизации и эффективного управления питанием. Задачи такого рода решаются с применением частотно-регулируемых приводов, позволяющих оптимизировать потребление энергии и снизить износ механических узлов конвейера.

В компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" разработаны принципы взаимодействия с заказчиками инверторов для конвейерной техники. Это решение было принято для анализа накопленного опыта и выхода на более высокий уровень обслуживания по направлению деятельности, связанному с внутрицеховыми транспортными системами.
АО "МСЗ" — Муромский стрелочный завод направил нам сообщение о необходимости подбора инвертора для конвейера на одном из участков основного производства. Учитывая специфику выпускаемой продукции и условия эксплуатации оборудования, требовалось найти частотно-регулируемый привод, способный плавно разгонять нагруженные конвейеры, работать с периодическими остановками и синхронизацией.

По результатам изучения характеристик и консультаций был выбран преобразователь частоты DSV35-40-023-20 EMOTRON серия DSV/GSV. Устройство мощностью 7,5 кВт относится к лифтовой серии, что означает способность плавного пуска и разгона, точность позиционирования и синхронизации, возможность работы в повторно-кратковременном режиме с компенсацией перегрузок.




EMOTRON серия DSV/GSV
Преобразователи частоты серии DSV/GSV предназначены для лифтов, а также для их модернизации. Они могут быть установлены в машинной комнате или непосредственно в пределах шахты лифта.

АО "МСЗ"
Муромский стрелочный завод относится к специфическим узкопрофильным производствам, входящим в состав группы ВСП (Верхнее строение пути). Предприятие выпускает стрелочные переводы, пересечения и другие элементы ВСП для железных дорог любого назначения от промышленных до высокоскоростных. Производство полного цикла включает прокат, формование, доведение деталей до стандартов и изготовление комплектов стрелок для сборки на месте.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101