Выполнен заказ на приобретение инвертора от агропроизводителя ООО "АГРОСПЛАВ"

Производители продукции из сектора сельского хозяйства в силу специфики отрасли постоянно используют насосы и сложные системы циркуляции воды. Управление питанием приводов насосных групп и отдельных устройств реализуется с применением инверторов.

Компания ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» постоянно работает с большой группой производителей сельскохозяйственной продукции. Отрасль имеет серьезные перспективы и позволяет нам накапливать опыт в решении сложных задач.
Инженеры ООО "АГРОСПЛАВ" сообщили нам о необходимости подобрать частотно-регулируемый привод для модернизации системы полива в своем хозяйстве. Из запроса следовало, что прибор должен работать в единой системе распределения воды, обеспечить защиту двигателей насосов от инцидентов питания и давать возможность изменять настройки и режимы разными способами.

Мы подобрали несколько решений и провели консультации для содействия правильному подбору устройства. В результате специалисты заказчика приняли решение внедрить в систему полива преобразователь частоты ISD552M43E серии INNOVERT ISD mini PLUS. Трехфазный прибор мощностью 5,5 кВт оборудован электронным потенциометром и ПЛК для задания скоростных режимов. Имеется 15 встроенных алгоритмов фиксированной скорости и выбор режимов разгона и торможения. Для обмена данными с системами контроля и автоматического управления предусмотрен порт RS485, протокол Modbus. При необходимости инвертор способен самостоятельно контролировать технологические параметры системы циркуляции по разным наборам параметров.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО "АГРОСПЛАВ"
Сельхозпредприятие из Краснодарского края занимается выращиванием и поставками зернобобовых, зерновых культур, семенного материала, фруктов, овощей и бахчевых. Компания работает уже 17 лет, располагает собственными площадями для посевов, обеспечивает занятость от 50 до 80 работников в зависимости от сезонного спроса. Среди заказчиков продукции фигурирует ФГАУ "Оборонлес" Минобороны России.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101